Confira os jogos de hoje (18) e onde assistir.

Brasileirão Série A

19h - Cuiabá x Ceará - Premiere
21h - Santos x RB Bragantino - Premiere

Brasileirão Feminino A1

11h - São Paulo x Ferroviária - SporTV
14h - Corinthians x Internacional - Band
15h - Grêmio x Avaí Kindermann - Eleven Sports

Brasileirão Série B

11h - Grêmio x Sampaio Corrêa - Premiere
16h - Londrina x Vasco - Premiere
16h - Novorizontino x Tombense - SporTV e Premiere
18h30min - Náutico x Sport - SporTV e Premiere

Brasileirão Feminino A2

15h - Botafogo x Fluminense - Eleven Sports
15h - Minas Brasília x Athletico-PR - Eleven Sports

Brasileirão Série C

15h - Brasil de Pelotas x Ferroviário - TV NSports
17h - Confiança x Campinense - DAZN
18h - Manaus x Figueirense - TV NSports
19h - Aparecidense x Paysandu - DAZN

Brasileirão Série D

11h - Nova Iguaçu x Portuguesa-RJ - Instat TV
15h - Crato x São Paulo Crystal - Instat TV
15h - Caxias x Cascavel - Instat TV
15h - Santo André x Oeste - Instat TV
15h - Tuna Luso x Castanhal - Instat TV
15h - Juventus-SC x Marcílio Dias - Instat TV
15h - Lagarto x Sergipe - Instat TV
15h30min - Ceilâdia x Brasiliense - Instat TV
16h - Paraná x Pérolas Negras - Instat TV
16h - Inter de Limeira x Ferroviária - Instat TV
16h - URT x Caldense - Instat TV
16h - Bahia de Feira x Pouso Alegre - Instat TV
16h - Grêmio Anápolis x Iporá - Instat TV
16h - 4 de Julho x Fluminense-PI - Instat TV
16h30min - Porto Velho x Trem - Instat TV
17h - América-RN x Globo-RN - Instat TV
18h - São Raimundo-RR x Humaitá - Instat TV

MLS

16h - Seattle Sounders x Los Angeles FC - ESPN e STAR+
18h - LA Galaxy x Portland Timbers - ESPN e STAR+
20h - NY Red Bulls x Toronto FC - DAZN
20h30min - CF Montréal x Austin FC - DAZN
20h30min - Orlando City x Houston Dynamo - DAZN
20h30min - Columbus Crew x Charlotte FC - DAZN
20h30min - Philadelphia Union x Cincinnati - DAZN
21h - Chicago Fire x DC United - DAZN
22h - FC Dallas x V. Whitecaps - DAZN
22h30min - Real Salt Lake x SJ Earthquakes - DAZN

Campeonato Argentino

20h30min - Sarmiento x Patronato - STAR+

Campeonato Chileno

16h30min - Unión San Felipe x Universidad Católica - Estádio TNT
19h - Colo-Colo x Deportes Temuco - Estádio TNT

Campeonato Uruguaio

10h - Albion x Wanderers - STAR+
12h30min - Progreso x Cerro-URU - STAR+
18h - Nacional-URU x River Plate-URU - STAR+

Campeonato Venezuelano

20h15min - Monagas x Deportivo Táchira - STAR+

Concacaf - Sub-20

17h - Cuba x Canadá - STAR+
19h - Costa Rica x Jamaica - STAR+
21h30min - Estados Unidos x São Cristovão e Névis - STAR+
23h30min - Honduras x Antígua e Barbuda - STAR+

Copa da Ásia - Sub-23

10h - Japão x Austrália - STAR+